Vencedores
ST |
|
Alex
Sandro Arruda Ferreira |
|
|
DO |
|
|
|
TO |
|
Fabio
Pedroni
Equipe Allen |
|
|
DT-C |
|
Vagner
Pavoni
Neguinho Preparações |
|
|
DT-B |
|
Guilherme
Senne
Lelo Motorsport |
|
|
TT |
|
Rodrigo
Cohen
Sportsystem |
|
|
DT-A |
|
Rodrigo
Donato
Equipe Motorfort |
|
|
DS |
|
Felipe
Johannpeter
Velopark / Giocar |
|
|
TS |
|
Aldoir
Sette
Sette Car Film |
|
|
FLD |
|
Felipe
Johannpeter
Velopark / Giocar
|
|
|
FLT |
|
|
|
EST |
|
Luis
Claudio Amanajás
Flash Preparações |
|
|
IMP |
|
Adriano
Kayayan
Profix Drag Racing |
|
|
STOCK |
|
Edenilson
"Beleza"
Luna
Steel / Belquip |
|
|
DJ |
|
Lucas
Frigo
Artivinco Racing |
|
|
DL |
|
Sergio
Cirne Lima
Velopark |
|
|
DT |
|
Sidnei
"Grandão"
Frigo
Artivinco Racing |
|
|
|
Novos
recordistas
DO |
|
Clovis
Wachter
Serv Car
12s630 |
|
|
TO |
|
Fabio
Pedroni
Equipe Allen
11s517 |
|
|
DT-C |
|
Vagner
Pavoni
Neguinho Preparações
14s172 (tempo
referencia)
|
|
|
DT-B |
|
Everton
"ET"
Carvalho
Fachinetto Motorsport
11s145 |
|
|
DT-A |
|
Rodrigo
Donato
Equipe Motorfort
10s274 |
|
|
DS |
|
Felipe
Johannpeter
Velopark / Giocar
10a397 |
|
|
EST |
|
Luis
Claudio Amanajás
Flash Preparações
8s481 |
|
|
IMP |
|
Adriano
Kayayan
Profix Drag
Race
8s605 |
|
|
DJ |
|
Lucas
Frigo
Artivinco RAcing
13s066 (201m
- tempo referencial)
|
|
|
Resultados
Devido
a chuva que caiu no fim da tarde, a prova foi encerrada
sem a realização das finais. Por esse
motivo, os vencedores foram definidos pelos melhores
tempos nas classificatórias. Nas 4 primeiras
categorias, foi possível realizar as semi-finais,
e nestes casos, os vencedores foram definidos pelo
melhores tempos obtidos nos confrontos, despresando,
para os pilotos classificados, os tempos das classificatórias.
Sigla |
Categoria |
Classificatorias |
Finais |
ST |
Standard
|
|
|
DO |
Dianteira
Original
* Recorde: Clovis
Wachter: 12s630
|
|
|
TO |
Traseira
Original
* Recorde: Fabio
Pedroni: 11s517 |
|
|
DT-C |
Dianteira
Turbo C
* Tempo referencial:
Vagner Pavoni: 14s172
|
|
|
DT-B |
Dianteira
Turbo B
* Recorde: Everton
"ET" Cardoso: 11s145
|
|
|
TT |
Traseira
Turbo
|
|
--- |
DT-A |
Dianteira
Turbo A
* Recorde: Rodrigo
Donato: 10s274
|
|
--- |
DS |
Dianteira
Super
* Recorde: Felipe
Johannpeter: 10s397
|
|
--- |
TS |
Traseira
Super
|
|
--- |
FLD |
Força
Livre Dianteira |
|
--- |
FLT |
Força
Livre Traseira |
|
--- |
EST |
Estruturada
* Recorde: Luis
Claudio Amanajás: 8s481
|
|
--- |
IMP |
Importados
* Recorde: Adriano
Kayayan: 8s605
|
|
--- |
HOT |
Hot Rod |
--- |
--- |
S |
Stock |
|
--- |
SS |
Super
Stock |
--- |
--- |
DJ |
Dragster
Jr
* Tempo referencial:
Lucas Frigo: 13s066 |
|
--- |
DL |
Dragster
Light |
|
--- |
DT |
Dragster
Top Alcohol |
|
--- |
Previas
Prévias
Sexta-Feira
- Sábado